Алдонин высказался о возможном уходе Чалова из ЦСКА

Игроком интересуются турецкие клубы.

Бывший игрок ЦСКА Евгений Алдонин считает, что нападающему Фёдору Чалову стоит уходить из московского клуба только ради выступлений в Лиге чемпионов.

В среду, 14 июня, появилась информация, что Чаловым интересуются «Фенербахче» и «Галатасарай».

«Просто так уезжать нет смысла. Турция? Смотря куда. Если зовут играть в Лиге чемпионов и есть серьёзный интерес, тогда, конечно, надо рассматривать этот вариант с точки зрения карьеры и личного развития. Ты можешь прибавить в мастерстве только в конкурентной среде. Играя внутри нашего чемпионата, ты скован в возможностях. Если играть в Лиге чемпионов, можно выйти на новый уровень», — цитирует Алдонина «Спорт день за днём».

В минувшем сезоне Фёдор Чалов забил 24 мяча и сделал шесть голевых передач в 41 матче за ЦСКА. Контракт 25-летнего форварда с московским клубом истекает 31 декабря 2024 года. Портал Transfermarkt оценивает игрока в 12 млн евро.

Читайте также: