Член совета директоров «Торпедо»: «Некорректно говорить, что если бы Дзюба стал нашим игроком, то мы бы остались в РПЛ»

«Артём — не спаситель человечества».

Член совета директоров столичного «Торпедо» Анатолий Ходоровский объяснил, почему чёрно-белые не подписали контракт с 34-летним нападающим Артёмом Дзюбой.

«Нам нужен был нападающий, это было очевидно, Артём был свободен в тот момент.

Но, как вы понимаете, возможности нашего бюджета не безграничны. Напомню, что и в последнее окно мы взяли восемь игроков. Хотите, покажу цифры? Это получено от Ильи Леонидовича Гольдмана: 6,7 миллиона рублей в месяц — зарплата, 7 млн — агентские выплаты. Это ещё по тому курсу. Не знаю, какая у него зарплата в «Локомотиве» сейчас, но в «Торпедо» нам предлагали подписать Артёма на таких условиях. У нас в команде ни у одного футболиста нет зарплаты в 6,7 млн.

Поймите, Дзюба — не спаситель отечества. Нам сейчас говорят: посмотрите, вот кто бы вытащил «Торпедо», как он сделал это в «Локомотиве». Да, возможно. Только для этого желательно под него было взять Баринова, а ещё Пиняева и Глушенкова. Это как минимум. Но у нас в команде, к сожалению, нет игроков уровня Пиняева и Глушенкова. Перейдя в «Торпедо», Дзюба бы играл при других обстоятельствах и с другими партнёрами. И говорить, что возьми мы Артёма, «Торпедо» бы не вылетело, не совсем корректно, на мой взгляд», – сказал Ходоровский для «Матч ТВ».

Чёрно-белые потеряли математические шансы сохранить прописку в Российской премьер-лиге (РПЛ) после поражения от столичного ЦСКА (0:3) в 27-м туре чемпионата России.

Дзюба перешёл в «Локомотив» 8 февраля 2023 года, подписав соглашение до конца текущего сезона. Нападающий провёл 11 матчей во всех турнирах в составе железнодорожников, забил восемь мячей и сделал четыре результативные передачи.

25 мая стало известно, что 34-летний нападающий заключил новый контракт с «Локо» по схеме «1+1».

Читайте также:

Добавить Legalbet в избранные источники: