Динабурский: «Кокорин может проявить себя в Италии»
Но есть сомнения, что футболист нужен «Фиорентине».
Тренер-аналитик «Ариса» Юрий Динабурский рассказал о шансах российского нападающего Александра Кокорина вернуться в Италию.
«Из топ-5 чемпионатов ему не подходит современный немецкий футбол. Не уверен, что Кокорин может быть востребован в испанской или английской лиге. Будет ли востребован в «Фиорентине»? Есть сомнения. Если год назад на него там не рассчитывали, то и теперь вряд ли рассчитывают. Но в командах чуть ниже уровнем в Италии он и сейчас может себя проявить — как десятка, второй нападающий. Большая пауза в карьере, конечно, сыграла негативную роль в его карьере. Скорость с возрастом падает. Но уровень мастерства у Александра по-прежнему довольно высок», — приводит слова Динабурского «Чемпионат».
В сезоне-2022/2023 высшей лиги Кипра Кокорин сыграл 27 матчей и забил 11 голов. Также россиянин стал лучшим игроком чемпионата Кипра в сезоне.
Читайте также:


