Экс-игрок «Спартака» Булатов: «Абаскалю не хватает опыта, чтобы достичь командной стабильности»
34-летний испанец возглавляет московский клуб с 2022 года.
Бывший игрок «Спартака» Виктор Булатов высказался о работе главного тренера красно‑белых Гильермо Абаскаля.
— Кто виноват в последних результатах «Спартака»?
— Здесь надо глубоко разбираться. Некоторые игры смотрел, но играют точно с перепадами. Понятно, что несколько матчей на уровне хорошего отрезка, который был в том году осенью, некоторые игры — провальные.
— Может, Абаскаль?
— Абаскаль — молодой тренер. Наверное, не хватает опыта, чтобы была командная стабильность.
— Зарема Салихова предложила «Спартаку» кандидатуру Гончаренко на случай увольнения Абаскаля. Как вам такой вариант?
— Я, конечно, за российских специалистов, но хотелось бы, чтобы это был человек с каким‑то спартаковским прошлым, их много на рынке. Однако к Гончаренко я нормально отношусь, — сказал Булатов «Матч ТВ».
В семи турах Российской премьер-лиги (РПЛ) «Спартак» набрал 10 очков и расположился на девятом месте в турнирной таблице.
Читайте также:

