Газзаев: «Торпедо» оказалось не готово к РПЛ, нужно было усилить состав»

Специалист не понимает, почему руководство автозаводцев пригласило Клотета возглавить клуб.

Бывший главный тренер сборной России по футболу Валерий Газзаев высказался о выступлении столичного «Торпедо» в Российской премьер-лиге (РПЛ) в сезоне-2022/23.

«Считаю, команда оказалась просто не готова к РПЛ. Нужно было серьёзно усилить состав, пригласить пять-шесть игроков, которые бы выходили стабильно в старте. Увы, счёт на табло. Чем руководствовалось «Торпедо», когда позвало Клотета? Не понимаю. Надо уже вводить какие-то ограничения на уровне РФС. Почему мы в РПЛ в условиях международной изоляции зовём малоизвестных иностранных специалистов, которые не востребованы в своих чемпионатах? Сейчас надо делать ставку на свои кадры. Давайте уже перестанем во главу угла ставить лозунг «Заграница нам поможет». Надо уважать свой чемпионат!», — заявил Газзаев для «СЭ».

Чёрно-белые потеряли математические шансы сохранить прописку в РПЛ после поражения от ЦСКА (0:3) в 27-м туре чемпионата России.

Испанский специалист Пеп Клотет занял пост главного тренера чёрно-белых в марте 2023 года.

23 мая Российский футбольный союз (РФС) выдал «Торпедо» лицензию на участие в следующем сезоне Первой лиги, но запретил регистрировать новичков из-за долгов.

Читайте также:

Добавить Legalbet в избранные источники: