Хет-трик Чебыкина помог «Динамо» разгромить «Амур»

Бело-голубые одержали четвёртую подряд победу на старте регулярки.

Московское «Динамо» разгромило хабаровский «Амур» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Игра прошла в Хабаровске и завершилась в пользу динамовцев со счётом 6:2.

Хет-трик в составе гостей оформил Николай Чебыкин. Форвард отличился на 13-й минуте первого периода, выведя свою команду вперёд в счёте (2:1) и дважды забил в третьем отрезке игры, в обоих случаях реализовав большинство.

Заброшенными шайбами у победителей также отметились Станислав Галиев (1'), Никита Новиков (32') и Эрик О' Делл (43'). По две результативные передачи отдали Вячеслав Войнов, Дмитрий Рашевский и Андрей Педан.

У хозяев два гола на счету Александра Шарова и Владимира Бутузова.

«Динамо одерживает четвёртую подряд победу в стартовавшем 1 сентября регулярном чемпионате КХЛ. Набрав восемь очков, бело-голубые вместе со «Спартаком» и ЦСКА возглавили Западную конференцию, при этом динамовцы опережают своих земляков по дополнительным статистическим показателям.