«Локомотив» спасся от поражения в матче с «Уралом» в РПЛ

Железнодорожники отыгрались в компенсированное время.

На стадионе «Екатеринбург Арена» завершился матч 11-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) между местным «Уралом» и московским «Локомотивом». Гости сумели добыть ничью со счётом 2:2.

Железнодорожники забили первыми в этой игре. На 5-й минуте отличился форвард Артём Дзюба. Команда Виктора Гончаренко сумела переломить ход встречи благодаря голам Сильвие Бегича (12') и Эрика Бикфалви (53'). Ничью гостям принёс точный удар вышедшего на замену Тимура Сулейманова на 6-й компенсированной ко второму тайму минуте.

Отметим, что на 72-й минуте нападающий уральцев Илья Ишков не реализовал пенальти.

«Урал» набрал 16 очков и поднялся на пятую строчку в таблице РПЛ. «Локомотив» с 19 баллами сохранил за собой третью позицию.

В следующем туре железнодорожники примут на своём поле московское «Динамо». Эта встреча состоится 21 октября. «Урал» 22 октября дома сыграет против «Сочи».