«Люди работают либо на себя, либо на телеканал»: Канделаки ответила Арустамяну

Позиция гендира телеканала об увольнении Нобеля.

Генеральный продюсер «Матч ТВ» Тина Канделаки высказалась у себя в телеграм-канале об увольнении спортивного комментатора и журналиста Нобеля Арустамяна.

«Для меня — ни как для журналиста, ни как для генерального продюсера — неприемлема ситуация, когда журналист, бравший интервью, возвращается после съемок и ставит условием своего пребывания на телеканале вопрос снятия интервью с эфира. Для меня является странной и неприемлемой ситуация, когда журналист, работающий на канале, первым берет интервью у тренера национальной сборной именно для своего личного Ютуб-канала. На вопрос, почему это интервью не сделано для работодателя, Нобель ответил, что хочет развивать свой собственный бренд.

«Матч» — не просто спортивный телеканал. Мы предлагаем зрителям спорт во всем его разнообразии. Личная жизнь — это часть спорта. Задачи «копаться в грязном белье» не было, была задача дать зрителю возможность узнать, почему может закончиться любовь и начаться ненависть, и как это может отразиться на карьере бывшего игрока сборной», — написала она.

Также Тина пожелала удачи Нобелю, отметив, что прощается с ним с некоторым разочарованием.

Арустамян сообщил, что написал заявление об увольнении с «Матч ТВ» из-за интервью с Павлом Мамаевым, главной темой которого стал развод футболиста с женой.

Читайте также:

Широков: «Я за гладкий чемпионат, но с плей-офф»

РФС выступил с заявлением об изменении форматов лиг и лимита на легионеров

Добавить Legalbet в избранные источники: