Футбол

Нагорных объяснил, почему «Локомотив» не стал обжаловать решение КДК РФС об условной дисквалификации Дзюбы

«Юридическая ситуация была нерешаемой».

Председатель совета директоров «Локомотива» Юрий Нагорных объяснил, почему клуб не стал обжаловать решение контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК РФС) по эпизоду с нападающим Артёмом Дзюбой и журналистом.

«Мы изучили всю юридическую ситуацию, она была нерешаемой. Потому что на само решение об условной дисквалификации повлиять было невозможно. Можно было только на штраф подавать (апелляцию)», — сказал Нагорных ТАСС.

«Дзюба — молодец. Он является очень важным игроком для команды. Это лидер, мотиватор команды, поэтому абсолютно мы довольны тем, как он сегодня играет», — добавил председатель совета директоров клуба.

16 августа КДК РФС дисквалифицировал Дзюбу на два матча условно, а также назначил штраф в размере 50 тыс. рублей за угрозы журналисту. После матча чемпионата России «Локомотив» — «Крылья Советов» Дзюба в ответ на вопрос журналиста сказал«Слушай, ты доиграешься. Я тебе телефон в одно место засуну. Ты меня понял? Если ещё раз подойдёшь».

Читайте также: