Футбол

Щербаченко — о победе «Спартака» над «Пари НН» в матче Кубка России: «Команды выдали футбольное пиршество»

Специалист объяснил, почему красно-белые пропустили три мяча со стандартов.

Бывший главный тренер и спортивный директор волгоградского «Ротора» Фёдор Щербаченко высказался о победе «Спартака» над «Пари НН» в матче второго тура Фонбет Кубка России со счётом 5:4.

«Для рядового болельщика, тем более спартаковского, игра получилась прекрасная. Команды выдали футбольное пиршество, которое контрастировало с весьма скучными матчами вторника в Екатеринбурге и Казани. В самом деле, зрителям куда интереснее посмотреть футбол с множеством голов, чем игру, в которой все будут действовать правильно, а на выходе окажется 0:0», — сказал Щербаченко Bobsoccer.ru.

«Футболистов надо и правильно расставить, и обучить движению к мячу во время «стандартов». Кроме того, в составе «Спартака» недоставало высокорослых футболистов, умеющих бороться за верховые мячи», — ответил специалист на вопрос о том, почему москвичи пропустили два мяча со стандартов.

«Спартак» после этой встречи набрал шесть очков и укрепил лидерство в группе D. «Пари НН» с двумя баллами идёт на втором месте. В следующей игре Кубка России красно-белые примут «Динамо» 29 августа. Нижегородцы в тот же день дома сыграет с «Краснодаром».

Читайте также: