Тен Хаг готов вернуть в состав «Манчестер Юнайтед» Гринвуда, оправданного по делу об изнасиловании

Форвард не играл более года.

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Эрик тен Хаг готов вернуть в состав первой команды нападающего Мэйсона Гринвуда. Об этом сообщает The Sun.

В марте появилась информация, что руководство манкунианцев уведомило 21-летнего форварда, что не вернёт его в основную команду до конца сезона-2022/23. Перед этим Королевская прокурорская служба Англии сняла с игрока обвинения в изнасиловнии, нападении и угрозах убийством в отношении его девушки. При этом клуб ведёт собственное расследование этого дела. 

По данным источника, тен Хаг будет рад возвращению форварда в состав команды, однако окончательное решение об этом примет руководство «МЮ», которое опасается, что уже снятые обвинения в адрес Гринвуда негативно отразятся на отношениях со спонсорами. 

Клуб также рассматривает возможность отдать нападающего в аренду и уже обсуждал это с «Ювентусом», «Миланом» и «Интером». 

Свой последний официальный матч за «Манчестер Юнайтед» Мэйсон Гринвуд провёл 22 января прошлого года, когда команда встречалась с «Вест Хэмом» в рамках Английской премьер-лиги. Контракт форварда с «красными дьяволами» рассчитан до лета 2025 года.

Читайте также:

Добавить Legalbet в избранные источники: