«Всё зависит от характера Алпатова, есть ли у него яйца». Сафонов — о новом и.о. тренера «Динамо»

Агент привёл в пример наставника «Спартака» Гильермо Абаскаля. 

Футбольный агент Алексей Сафонов в разговоре с Legalbet оценил перспективы в команде исполняющего обязанности главного тренера московского «Динамо» Павла Алпатова. 

«Как футболистам относиться к такому молодому и неопытному тренеру как Алпатов в «Динамо»? Зависит от того, как тренер себя поставит. Всё-таки футболисты играют за деньги, какая им разница. Может ли Алпатов быть авторитетом для Смолова, Шунина и других ветеранов? Если футболист скажет, что всё знает, то будет на лавке сидеть. Всё зависит от характера тренера, есть ли у него яйца. 

Абаскаль в «Спартаке» тоже не особо старше Джикии, но тот сидит на лавке. В России такая тенденция, что сначала говорят: пока рано, а потом, что нет опыта. Сами себе противоречим. Пусть Алпатов попробует, потом, может быть, станет главным в «Динамо-2». На три тура брать иностранца — это была бы полная дурь», — сказал Сафонов Legalbet.

32-летний Алпатов был назначен исполняющим обязанности главного тренера «Динамо» после увольнения серба Славиши Йокановича. 

В 27 турах Российской премьер-лиги (РПЛ) «Динамо» набрало 42 очка и занимает седьмое место в турнирной таблице. 

Читайте также:

Добавить Legalbet в избранные источники: