«Зенит» потерпел второе подряд поражение в РПЛ, уступив в гостях «Арсеналу»

Петербуржцы спаслись в самой концовке встречи и в ней же проиграли.

Санкт-петербургский «Зенит» со счётом 1:2 проиграл в гостях тульскому «Арсеналу» в 11-м туре Российской премьер-лиги (РПЛ).

Хозяева вышли вперёд на 53-й минуте игры, отличился грузинский полузащитник «оружейников» Зурико Давиташвили.

Петербуржцы сравняли счёт на 88-й минуте благодаря стараниям Артёма Дзюбы, однако тут же пропустили второй мяч от Кингса Кангвы (90').

Сине-бело-голубые терпят второе подряд поражение в чемпионате России. Ранее футболисты Сергея Семака уступили дома «Сочи» — 1:2.

Несмотря на неудачу, «Зенит» продолжает лидировать в турнирной таблице РПЛ (23 балла), опережая «Динамо» (2-е место) на четыре очка.

В 12-м туре петербуржцы дома примут «Спартак». Игра состоится 24 октября. «Арсенал» 23 октября сыграет на выезде с «Ростовом».

Червиченко: «"Динамо" — по-хорошему агрессивная молодёжь»

Иванов — о возможном переходе Жиркова в «Урал»: «Исключать ничего нельзя»