Жулин: «В фигурном катании создаются фан-группировки наподобие спартаковских и зенитовских»

Эксперт отметил повышенный интерес российских болельщиков к отечественным фигуристам.

Тренер по фигурному катанию Александр Жулин в разговоре с Legalbet заявил, что популярность футбола в России падает. 

«Популярность фигурного катания в России на ровне с футболом? Потому что в последние годы есть успехи в фигурном катании, преимущественно в женском одиночном. Создаются фан-группировки наподобие спартаковских и зенитовских фанатов. Видим молоденьких девушек и юношей, которые фанатеют. Я только рад, что у фигурного катания такая поддержка. На недавнее шоу билеты был раскуплены, как горячие пирожки. Был период, когда народ вообще не смотрел фигурное катание. Теперь же я очень рад.

Вот в футболе сейчас люди перестали ходить на стадионы. Если сборная России будет играть как с Ираном, то, конечно, интереснее смотреть фигурное катание. К тому же нет международных матчей. Популярность футбола падает. Но, уверяю, если, например, «Спартак» будет играть с «Ливерпулем», то рейтинги сразу взлетят, причём за счёт «Ливерпуля», — сказал Жулин Legalbet. 

23 марта сборная России по футболу в гостях сыграла в ничью с Ираном (1:1). 26 марта команда Валерия Карпина в Санкт-Петербурге обыграла Ирак со счётом 2:0. 

Читайте также:

Добавить Legalbet в избранные источники: